Минстрой Подмосковья анонсировал отбор банков в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

15.02.2016

Министерство строительного комплекса МО объявило отбор банков, готовых обслуживать средства, предусмотренные на предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище». Отбор будет осуществляться с 15 февраля по 15 марта текущего года.
Одним из условий участия в конкурсе станет наличие у банков опыта ипотечного кредитования населения более одного года. Также банк должен иметь разветвлённую сеть отделений в Московском регионе. С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте Министерства http://msk.mosreg.ru/dokumenty/molodye-semi/.
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» нацелена на поддержку молодых семей, признанных нуждающимися в жилых помещениях. Данная программа создает условия для эффективной реализации национального проекта обеспечения доступным жильем.
Программа предусматривает возможность в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.
Сергей Пахомов Министр строительного комплекса Московской области: «Поддержка молодых семей в вопросах улучшения жилищных условий является важным направлением жилищной политики в Московской области. Данная подпрограмма является одной из самых успешных на протяжении девяти лет. В результате реализации данной подпрограммы более двух тысяч молодых семей Подмосковья улучшили свои жилищные условия. Возможность решения жилищной проблемы, в том числе с привлечением средств ипотечного жилищного кредита или займа, создаст для молодежи стимул к повышению качества жизни».

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области