Минстрой и Ассоциация застройщиков Московской области проведут круглый стол: «Жизнь с новым ФЗ 214. Права дольщиков и возможности застройщиков»

16.03.2017

Министерство строительного комплекса Московской области и Ассоциация застройщиков Московской области совместно проведут круглый стол «Жизнь с новым ФЗ 214. Права дольщиков и возможности застройщиков». Мероприятие состоится 16 марта в 12:30 в рамках 36-й специализированной выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров», которая пройдет с 16 по 19 марта 2017 года в Центральном доме художника на Крымском валу.

В дискуссии примет участие начальник Управления государственного контроля в области долевого строительства министерства строительного комплекса Московской области Юрий Ковалев, а также представители девелоперского сообщества: директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов, первый заместитель генерального директора ГК Coalco Михаил Викторов, директор юридического департамента компании INGRAD Артем Азизбаев, заместитель генерального директора MR Group Андрей Кирсанов, генеральный директор Gravion Group Юрий Неманежин.

Участники круглого стола обсудят актуальные изменения в законе, регулирующем участие граждан в долевом строительстве. С 1 января 2017 года вступили в силу поправки, изменяющие требования к застройщикам. Прежде всего, новые правила касаются раскрытия информации о застройщике, увеличения уставного капитала, отчислений в Государственный компенсационный фонд долевого строительства.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области