Хаймурзина поблагодарила коллег из Москвы за обмен опытом в сфере адаптации мигрантов

21.04.2017

Заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина поблагодарила коллег из Москвы за обмен опытом в области межнациональных отношений в рамках семинара «Международный опыт адаптации мигрантов: дети, подростки и их родители», сообщает РИАМО.

Семинар «Международный опыт адаптации мигрантов: дети, подростки и их родители» прошел в пятницу в Доме правительства Московской области, его провел профессор Тель-Авивского университета Евгений Тартаковский. Участие в семинаре приняли зампред областного правительства Эльмира Хаймурзина, председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям общественной палаты Люберецкого района Екатерина Дегтярева, председатель правления региональной общественной организации Московской области «Объединение и социальная поддержка женщин-мигрантов» Ефросиния Гыштемулте, а также государственные и муниципальные служащие.

«Сегодня у нас прошел первый такой семинар, и мы будем продолжать эту работу. Мы все будем учиться и вместе решать нашу общую задачу. Хочу выразить благодарность нашим коллегам из Москвы, мы впервые в прошлом году побывали на их конференции по межнациональным отношениям», – отметила Хаймурзина.

Она подчеркнула важность совместной работы, связанной с тем, что большинство подмосковных мигрантов живут в Московской области, а работают в столице.

Источник: Сайт правительства Московской области