В этом году строительный комплекс Московской области отмечает круглую дату – 60 лет с момента основания. Именно тогда началась эпоха масштабного индустриального домостроения, кардинально изменившая образ жизни людей и облик городов. Это было трудное время. Подмосковье нужно было восстанавливать после Великой Отечественной войны. Строительный комплекс внес значительный вклад в его развитие. В регионе к началу нового тысячелетия было построено 115, 4 млн. кв. м. жилой недвижимости, более 18 млн. кв. м. производственных площадей, в социальной сфере построено школ на 857, 7 тысяч мест, детских садов и яслей, способных принять 405 тыс. детей, больниц на 44, 6 тыс. коек.

История строительного комплекса – это в первую очередь история людей и компаний

Эту задачу невозможно было бы решить без людей и строительных организаций, их объединяющих. Вместе с Министерством строительного комплекса свое 60-летие отмечают две компании, входящие в Ассоциацию застройщиков Московской области. Это «Химкинское СМУ МОИС-1» и АО «ГЛАВУКС». История их успеха неразрывно связана с развитием строительного комплекса Московской области.

Акционерное общество «ГЛАВУКС» хорошо известно на рынке жилищного строительства Московской области. История компании начинается в мае 1957 года, когда при Исполкоме Мособлсовета была образована служба единого заказчика по строительству объектов жилищного, коммунального и социально-бытового назначения в Московской области - «Главное управление капитального строительства при Мособлисполкоме». В 1992 году, в результате проведенной приватизации, управление было преобразовано в Акционерное общество АООТ «ГУКС», а затем в АО «ГЛАВУКС».

Сегодня приоритетное направление работы компании – это девелопмент недвижимости, реализация собственных инвестиционных проектов от разработки и подготовки концепции размещения объектов до возведения и сдачи в эксплуатацию. При строительстве объектов общество применяет современные методы и технологии, возводит дома как из монолита, так и изделий сборного железобетона.

Для улучшения положения и предотвращения утраты позиций на рынке первичной недвижимости Подмосковья, компания диверсифицирует свою деятельность, сочетая многоэтажное и малоэтажное строительство, оперативно отслеживая состояние спроса и предложений на рынке недвижимости и реагируя на его изменение.

АО «ГЛАВУКС» – это команда профессионалов, которые ценят надежность, эстетику, экологичность и экономичность. Поэтому объекты компании отличаются высоким качеством и лаконичной архитектурным решением.

Строго соблюдая все взятые на себя обязательства и заботясь о своей репутации, компания своевременно вводит объекты в эксплуатацию.

Общество принимает активное участие в общественно значимых программах и проектах Московской области:
• Программа «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда» Обществом передано Администрации городского поселения Сергиев Посад более 1000 кв.м. жилья и Администрации Рузского района – 2 492,13 кв.м. жилья.
• Программа «Приобретение квартир для лиц, из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет» Обществом передано в муниципальную собственность Администрации Рузского муниципального района 18 квартир общей площадью 604,8 кв.м.

Кроме того, АО «ГЛАВУКС» выделило семь квартир общей площадью 379,0 кв.м. для сотрудников правоохранительных органов и одну квартиру для Ветерана Великой отечественной войны. Проведены работы по отделке 88 квартир «под ключ» общей площадью 5 544,1 кв.м. в поселке Тучково и работы по ремонту Колюбакинской Средней общеобразовательной школы.

В рамках Инвестиционного контракта, заключенного между АО «ГЛАВУКС» и Администрацией Рузского муниципального района, Обществом выполнены работы по устройству хоккейной площадки и устройству освещения лыжной трассы.

Продолжить