Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом в городском округе Молодежный планируется завершить до конца 2019 года, об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в городском округе Молодежный возводится современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундамента здания. Получение разрешения на ввод в эксплуатацию запланировано на четвертый квартал текущего года», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Здание спортивного центра переменной этажности (1-2 этажа). В нем разместятся универсальный спортивный зал с трибунами для зрителей на 50 мест, зал силовой подготовки, медицинский блок, буфет, тренерские комнаты и раздевалки для спортсменов, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории будет обустроено парковочное пространство, установлены малые архитектурные формы, выполнено озеленение.

Комплекс будет оборудован с учетом доступности для маломобильных граждан.

«Проект данного ФОКа разработан с учетом применения легких стальных конструкций, что позволило в несколько раз снизить себестоимость строительства», - отметил Р.Тагиев.

Заказчиком выступает администрация ЗАТО городской округ Молодежный. Финансирование — средства областного и местого бюджетов.