В городском округе Истра осуществляется реализация проекта пристройки начальных классов, рассчитанной на 400 учащихся, к школе №3. Общеобразовательное учреждение расположено на улице Кирова в Истре.

Согласно проекту, общая площадь объекта составит 7,9 тыс. кв. м. Пристройка будет разделена на две функциональные группы: учебную и общешкольную. В здании запроектированы кабинеты для начальных классов, актовый зал на 495 посадочных мест, медпункт, компьютерные классы, столовая на 288 посадочных мест, административный и бытовые помещения.

На прилегающей территории будет проведено благоустройство, установлены детские игровые комплексы, обустроены тротуары, места для отдыха, выполнено озеленение.

«В настоящее время возведение пристройки находится на завершающем этапе. Учреждение планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Следует отметить, что финансирование строительства осуществляется за счет средств местного бюджета. Заказчиком выступает администрация городского округа Истра.