«Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство медицинского центра в микрорайоне «Изумрудные холмы» городского округа Красногорск, – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев. – Поликлиническое учреждение с отделениями для взрослых и детей рассчитано на 400 посещений в смену».

Общая площадь 5-этажного здания составит более 6 тысяч квадратных метров, площадь застройки – свыше 1,5 тысяч квадратных метров. Планируемый срок завершения строительства медицинского центра – IV квартал 2019 года.

«Открытие нового учреждения здравоохранения позволит не только повысить доступность оказания медицинских услуг для жителей Красногорска, но и создаст порядка 120 новых мест приложения труда», – отметил глава Минстроя Подмосковья Руслан Тагиев.

Объект будет возведен застройщиком АО «Затонское», который планирует вложить в реализацию проекта инвестиции в размере 900 миллионов рублей.