Новое общеобразовательное учреждение на 1100 мест возведут в микрорайоне Жегалово. Соответствующий контракт на строительство заключен в начале февраля 2019 года. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«Строительство объекта намечено в рамках государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры на 2019-2024 годы». Финансирование объекта предусмотрено за счет средств бюджета Московской области и муниципального бюджета района», - отметил Р.Тагиев.

Здание школы будет состоять из 3 блоков: двух 3-этажных блоков общешкольного назначения и младших классов и 4-х этажного блока старших классов с отдельными входными группами.

Помимо классов, в новом образовательном учреждении разместятся столовая, библиотека, медицинский блок, помещения для кружков, мастерские, два спортивных и актовый залы. Школу оборудуют лифтом, по периметру здания установят современную систему видеонаблюдения.

На благоустраиваемом участке школы запроектированы спортивные и игровые площадки, площадки для отдыха взрослого населения – место ожидания, общественная зона для проведения школьных мероприятий.

Заказчиком выступает Администрация Щелковского муниципального района Московской области.

«Завершить строительство нового образовательного центра планируется в 2020 году», - сказал Р.Тагиев.