Более половины обращений, поступивших в Министерство строительного комплекса МО в марте, касались вопросов ликвидации аварийного фонда.

В марте 2019 года в адрес Министерства строительного комплекса Московской области поступило 250 обращений граждан. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По словам главы областного Минстроя Руслана Тагиева, обращения от жителей поступают через Центр управления регионом. С помощью установленных в доме областного правительства уникальных информационных систем специалисты в круглосуточном режиме производят сбор и анализ данных всех сфер жизнедеятельности Подмосковья.

По данным ведомства, более половины обращений (147) касались вопросов ликвидации и расселения аварийного фонда, 22 вопроса, поступивших в Минстрой, относились к теме строительства объектов социального назначения. Более 60 обращений были перенаправлены в другие ведомства, так как не относились к компетенции Министерства.

«Всего с начала года в министерство поступило 778 обращений», - уточнил министр областного стройкомплекса Р. Тагиев.