Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта долевого строительства, расположенного в Ивантеевке.

«Жилой комплекс «Искра» в городе Ивантеевка введен в эксплуатацию. Тем самым обеспечены права 280 граждан, являющихся соинвесторами данного объекта долевого строительства», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

18-этажный 4-секционный объект жилищного назначения, застройщиком которого является ООО «Люная Риэл Эстейт», расположен по Центральному проезду в квартале № 6 г. Ивантеевка Московской области.

Долгострой находился на контроле министерства строительного комплекса в связи с существенным нарушением сроков ввода в эксплуатацию.

Правительство Московской области проводит мониторинг всех объектов жилого назначения, строящихся в рамках 214-ФЗ, для того чтобы установить случаи нарушения нормативных сроков завершения этапов строительства, и, таким образом, выявить проблемы на объектах в ранней стадии строительства.

«С начала 2017 года в результате своевременно проведенных мероприятий были решены проблемы 722 участников долевого строительства по 5 объектам, находящимся «в зоне риска», – прокомментировал Сергей Пахомов, министр стройкомплекса Подмосковья.