В Можайском городском округе Подмосковья завершено строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Новый спортивный объект введен в эксплуатацию 29 декабря 2018 года. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Здание нового ФОКа с плавательным бассейном в поселке Уваровка Можайского округа возведено в рамках реализации региональной госпрограммы «Спорт Подмосковья». Общая площадь спортивного комплекса, включая крытый бассейн на шесть дорожек, составляет 2304 кв. м.

«В состав данного спортивного комплекса в Уваровке входят: чаша бассейна 25х16 метров, помещения для спортсменов, душевые, кафе и другое. Пропускная способность объекта составляет 64 человека в смену», – отметил министр Руслан Тагиев.

По словам главы ведомства, современный физкультурно-оздоровительный комплекс станет важным объектом социальной инфраструктуры поселка Уваровка. Также проектом предусмотрено создание лыжной базы. Благодаря новому спортивному объекту в поселке будут созданы новые рабочие места.