«Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух новых корпусов научно-производственного комплекса, расположенного в Солнечногорском районе», – сообщил Максим Фомин, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр строительного комплекса Московской области.

Предприятие ООО «Лаборатория МПУ» специализируется на разработке, изготовлении и испытании предохранительных мембран. Объекты расположены по адресу: Производственный проезд, дер. Обухово, Солнечногорский район. Общая площадь новых производственных корпусов составляет 1 тыс. кв. м.

Следует отметить, что ООО «Лаборатория МПУ» (Россия) – уникальная научно-производственная компания, специализирующаяся на разработке, изготовлении и испытании предохранительных мембран, которые используются в сосудах, работающих под высоким давлением в системе безопасности (оборонный комплекс, космическая отрасль, химическая промышленность). В скором времени компания планирует презентовать завод в Солнечногорском районе Правительству Московской области.

«В рамках реализации проекта на предприятии планируется создание до 50 рабочих мест», – добавил глава стройкомплекса Подмосковья.