В 2019 году начнутся работы по строительству общеобразовательной школы в микрорайоне Жегалово города Щелково. Выдано разрешение на строительство данного объекта. Об этом сообщил министр строительного комплекса Руслан Тагиев.

«В учебном заведении предусмотрено три ступени обучения: младшая школа (1-4 классы), средняя школа (5-9 классы), старшая школа (10-11 классы). Школа примет первых учеников в 2020 году», - рассказал Р.Тагиев.

Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания школы, в котором разместятся учебные классы, лаборатории, мастерские, столовая, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения. Общая площадь объекта составит свыше 16,2 тысячи квадратных метров.

Здание школы приспособлено для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями.

На прилегающей территории будут созданы условия для занятия спортом: футбольное поле, беговые дорожки, площадка для игры в волейбол, баскетбол, организованы зоны для отдыха, выделены учебно-опытная и хозяйственная территории.

Строительство школ на территории Московской области осуществляется в рамках реализации госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на период 2019–2024 год.

Согласно программе, в городском округе Щелково планируется строительство (реконструкция) 6 общеобразовательных школ за счёт средств областного и муниципального бюджетов.