17 февраля 2016 в Минстрое Подмосковья состоялось рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении застройщиков, в деятельности которых выявлены нарушения действующего законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Рассматривались дела о правонарушениях, касающиеся деятельности семи компаний ООО «СТРОЙМОНТАЖГАРАНТ» (по ч.4 ст.14.28 КоАП РФ), ООО «Карс-Инвест» (по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ), ЗАО «Подольский ДСК» (по ч.4 ст.19.5 КоАП РФ), ОАО «Земли Московии» (по ч.4 ст.19.5 КоАП РФ), ООО «Элит Ком» (по ч.2 ст.14.28 КоАП РФ), ООО «ИнвестСтройДом» (по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ) и ООО «Партнер-Развитие» (по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ). Данные компании осуществляют строительство с привлечением денежных средств граждан на территории следующих муниципальных образований Московской области: Воскресенского, Красногорского, Подольского, Раменского муниципальных районов и городских округов Балашиха, Красноармейск, Лосино-Петровский Московской области.

По итогам рассмотрения дел вынесены соответствующие постановления в рамках компетенции Министерства строительного комплекса Московской области.