«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного завода по производству сырокопченых колбас АО «Черкизово-Кашира», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Завод расположен в п.Топканово Каширского муниципального района Московской области. Его общая площадь – около 31 тыс.кв.м. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 7,2 млрд руб.

Производительность предприятия достигает 80 тонн мясных изделий в сутки.

После запуска предприятия численность работников составит 128 единиц при работе в одну смену, а при полной загрузке, то есть при работе в две смены, – 174 единицы.