Новая услуга «Отнесение граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан» появилась на региональном портале госуслуг Московской области сегодня.

Теперь заявителю не нужно заранее записываться на прием, приезжать в уполномоченный орган и подавать заявление и копии документов с предъявлением их подлинников специалисту.
Подать заявление на включение в реестр пострадавших граждан или исключение из реестра, внести изменения в сведения о заявителе можно в электронном виде не выходя из дома, в любое удобное время. Также у пользователей есть возможность отслеживать статус заявлений в «личном кабинете» на Портале.

По итогам принятия решения заявителю будет предоставляться результат в форме электронного документа.