21 июня 2018 года первый заместитель министра строительного комплекса Московской области Инна Федотова выступила с докладом на заседании Московской областной Думы, представив проект закона Московской области «О внесении изменений в некоторые Законы Московской области в жилищной сфере».

Законопроект предусматривает редакционные правки терминологии, а именно замену в названии и по тексту некоторых Законов Московской области слов «жилье экономического класса» на слова «стандартное жилье».

Проект закона разработан в целях приведения закона Московской области в соответствие с Федеральным законом от 31.12.2017 № 506-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в ряд федеральных законов, которым внесены изменения в части замены понятия «жилье экономического класса» на понятие «стандартное жилье».