«Во II квартале текущего года в Богородском городском округе планируется ввести в эксплуатацию новое дошкольное образовательное учреждение», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев. Новый детский сад откроется на улице Климова г. Ногинск рядом со школой № 21.

Согласно проектным показателям, детский сад будет рассчитан на 260 мест. В здании дошкольного учреждения общей площадью 6602,09 кв. метра предусмотрены вестибюль с охраной, групповые ячейки, административные помещения, медпункт, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой.

«В настоящее время на объекте завершаются работы по облицовке фасада, благоустройству территории, выполняются отделка внутренних помещений монтаж внутренних инженерных сетей и коммуникаций», — проинформировал глава ведомства.

Реализация проекта осуществлялась в рамках региональной государственной программы «Образование Подмосковья». Заказчиком данного объекта является администрация Богородского городского округа, подрядчиком выступает ООО «Норма».

Финансирование строительства нового учреждения образования осуществляется за счёт средств регионального бюджета и бюджета Богородского городского округа. «Всего в 2019 году в Московской области планируется построить 13 детских садов, в которых будет создано более 2,5 тысяч мест для дошкольников», – резюмировал Руслан Тагиев, глава Минстроя Подмосковья.