Около 50 жильцов аварийных домов в поселке Михнево в городском округе Ступино в скором времени смогут переехать в новые квартиры, построенный для них дом ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"В трехэтажном жилом доме будут предоставлены благоустроенные квартиры для 48 граждан", - приводят в пресс-релизе слова главы ведомства Руслана Тагиева.

Речь идет о переселенцах из 22 аварийных жилых помещений общей площадью почти 905,4 квадратных метров.

Новостройка, где им будут предоставлены квартиры, расположена на Советской улице, дом 33А.

Площадь 3-этажного односекционного жилого дома составляет 1194 кв. м. Дом рассчитан на 22 квартиры с отделкой и сантехникой, площадь которых - 993 кв. м. Из них 4 студии, 4 однокомнатных, 8 двухкомнатных, 6 трехкомнатных.

Заказчиком объекта выступает администрация городского округа Ступино.

На прилегающей территории выполнены необходимые работы по благоустройству.

В рамках реализации адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016 – 2020 годы» в 2019 году планируется расселить 4 тысячи граждан из 70 тыс. кв. м аварийного жилого фонда.