В городском округе Лобня запустили производство высокоэффективных термопластичных полимерных мембран, используемых для кровельной и подземной гидроизоляции. Завод открыла швейцарская компания Sika, международный химический концерн по производству материалов для строительной отрасли и транспортного машиностроения.

Суммарные инвестиции в разработку и строительство завода составили 156 млн рублей. Мощность нового завода – до 5 млн кв.м полимерных мембран ежегодно, что позволит отказаться от импорта и сократить сроки поставки материалов потребителям.

Новое производство в Лобне отвечает всем международным требования к экологичности и безопасности.

«Доля Московской области в производстве всех строительных материалов Российской Федерации составляет около 15 %», – отметил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Это девятое производственное предприятие концерна на территории РФ.