В г. о. Луховицы вручены ключи от квартир 103 переселенцам из аварийных домов. Новое жилье в Учебном переулке им предоставлено в рамках реализации адресной региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области». Об этом сообщает пресс-служба областного Министерства строительного комплекса.

Новостройка, расположенная по адресу: переулок Учебный, д. 5, введена в эксплуатацию и уже поставлена на кадастровый учет. В ней жителям аварийного жилья предоставлены комфортабельные квартиры с ремонтом.

Под расселение попали жилые помещения общей площадью почти 1,4 тыс. кв. м, расположенные по адресам: ул. Озерная, дом 1, ул. 40 лет Октября, дома 33, 35 и ул. Горького, дома 3, 7.

«В текущем году в рамках реализации программы расселения аварийного жилищного фонда Подмосковья современным комфортным жильем будут обеспечены более 2,7 тысяч жителей Подмосковья», - отметил министр стройкомплекса Московской области Руслан Тагиев.