Министерством строительного комплекса Московской области продолжается работа по исполнению поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева по ликвидации аварийного фонда на территории Московской области.

Так, в результате совместной работы областного Минстроя и органов местного самоуправления в III квартале текущего года в новое благоустроенное жилье планируется переселить порядка 300 человек, которые в настоящее время проживают в аварийном фонде.

Как отметил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев, в сентябре текущего года планируется расселение аварийных домов в г.о. Коломна, Сергиево-Посадском районе и в г. Волоколамск. «67 жителей будут переселены в новостройку, которая возведена по адресу: г.о. Коломна, ул. Коммунальная, д. 10б. Также на сентябрь запланировано вручение ключей от новых квартир 143 жителям аварийных домов в Волоколамске», – сообщил глава регионального ведомства. Многоквартирный дом, в котором будут предоставлены квартиры переселенцам, находится по адресу: г. Волоколамск, 2-й Шаховской проезд, д.22.

Кроме того, в августе справят новоселье 75 жителей Сергиево-Посадского района, квартиры которым будут предоставлены в доме на ул. Театральная г.п. Краснозаводск.