Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано физкультурно-оздоровительному комплексу на ул. Институтская в поселке Реммаш Сергиево-Посадского района, сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В двухэтажном здании спортивного комплекса, на площади 2304 кв. метра, разместились бассейн с раздевалками и душевыми, гардероб, кабинет врача, комната дежурного тренера, буфет, пункт проката лыж с помещением приема и выдачи лыж, помещения инженерно-технического назначения.

Здание оборудовано с учетом доступа для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории обустроены пешеходные дорожки и парковочное пространство, установлены малые архитектурные формы.

Заказчиком объекта является МБУ «Развитие» Сергиево-Посадского района.

Всего в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» в 2018 году планируется ввести 21 спортивный объект. До конца года будут введены: ФОКи в Химках, Истре, Красногорске, Наро-Фоминске, Можайском районе.