«25 декабря 2017 года Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию трёх корпусов жилого комплекса «Богородский» в Ногинске. Дома готовы к заселению и в ближайшее время гражданам, вложившим свои денежные средства в строительство объекта, будут переданы их законные квартиры», – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр строительного комплекса Подмосковья Максим Фомин.

Речь идет о долгострое в Ногинске по улице Аэроклубная, состоящем из трёх 17-ти этажных корпусов «Б-1», «Б-2» и «М» дома №1, возведение которого осуществлял застройщик ООО «Арсенал-Грант» с 2008 года. Строительство велось медленными темпами, и в связи с отсутствием финансирования было остановлено в 2012 году.

Для решения проблемы многолетнего долгостроя, находящегося на контроле Правительства Московской области, Министерством регионального строительного комплекса совместно с администрацией Ногинского муниципального района был привлечен новый инвестор АО «Москапстрой-ТН». В июле 2015 года строительные работы были возобновлены подрядной организацией ООО «ИнжКапСтрой». Таким образом, инвестор исполнил взятые на себя обязательства и завершил строительство жилого комплекса «Богородский». «В построенных многоквартирных домах будут обеспечены права 297 пострадавших граждан», – резюмировал Максим Фомин.