«Министерство строительного комплекса московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа строительства производственно-складского комплекса, расположенного вблизи д.Борисово городского округа Подольск», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В здании общей площадью 33 тысячи квадратных метров разместились отапливаемые складские, административные и вспомогательные помещения, а также зоны погрузки-разгрузки товаров. В составе первой очереди были возведены насосная станция с противопожарными резервуарами, водозаборный узел, трансформаторная подстанция, котельная на газовом топливе, контрольно-пропускной пункт.

Комплекс предназначен для высокостеллажного паллетированного хранения товаров.

На прилегающей территории появились стоянки для грузового транспорта на 188 мест, парковка для легковых автомобилей на 274 места.

«Примерный объем инвестиций в проект составил 290 млн рублей. Создано 125 рабочих мест», - отметил Р.Тагиев.

Застройщиком объекта выступает акционерное общество «ПромТехАльянс».