В Ступинском районе планируется к реконструкции пансионат «Соколова Пустынь»

Градостроительный совет Московской области одобрил проект планировки территории для реконструкции пансионата «Соколова Пустынь» по адресу: Московская область, Ступинский район, г.п. Ступино, д. Соколова Пустынь.

Проект предполагает реконструкцию пансионата, расположенного в живописном уголке среди густого реликтового леса и родников на площади в 12,9 га в Ступинском районе.

В рамках реализации проекта предполагается не только реконструкция имеющихся жилых и административных корпусов пансионата в соответствии с передовыми технологиями, но и расширение номерного фонда, путем строительства одноэтажных и двухэтажных жилых зданий, рассчитанных на одну или несколько семей, которые станут уютными домиками для посетителей, желающих насладиться спокойным отдыхом.

Для любителей спорта запланировано строительство горки для летнего и зимнего тюбинга, площадок для волейбола, мини футбола, бадминтона, катка, что создаст все условия для активного семейного отдыха. Также для самых маленьких постояльцев предусмотрено создание детских площадок.

Стоит отметить, что местоположение пансионата рядом с рекой Ока располагает к полноценному отдыху. Зеленая облагороженная территория в сочетании с красотой природы этих мест создадут прекрасные условия для комфортного отдыха.