76 граждан включены в Реестр пострадавших Комиссией Минстроя МО

26 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии Министерства строительного комплекса Московской области по признанию пострадавшими и включению в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. На рассмотрение было вынесено 99 дел.

Комиссией было принято решение признать пострадавшими и включить в Реестр 72 граждан. 27 гражданам отказано в признании пострадавшими. Кроме того, в Реестр включены гражданина на основании решения суда.

Таким образом, количество граждан, включенных в Реестр, составляет 2276 человек.

В числе муниципальных образований, на территориях которых значится наибольшее количество включенных в Реестр граждан с нарушенными правами Люберецкий муниципальный район (338 пострадавших граждан), городской округ Балашиха (280 пострадавших граждан), Пушкинский муниципальный район (254пострадавших гражданина) и городской округ Химки (249 пострадавший гражданин).