Жилой комплекс из 8 домов и 6 объектов социального назначения в Дзержинском будет построен

Министерством строительного комплекса Московской области внесено в реестр Министерства Соглашение о реализации инвестиционного проекта между Администрацией городского округа Дзержинский и застройщиком ООО «ХСТФ «Фобос»,  предметом которого является строительство жилого комплекса с сопутствующей инфраструктурой в микрорайоне 4А и 6 города Дзержинский.

В соответствии с ориентировочным графиком реализации инвестиционного проекта жилой комплекс будет введен в эксплуатацию в 2024 году. Он включает в себя строительство 8-ми жилых домов переменной этажности с подземным паркингом и гостевыми парковками, 2 детских сада на 240 мест каждый и 2 поликлиники. Кроме того проект предусматривает строительство водно-оздоровительного комплекса, общей площадью 5402,64 кв.м, общественный центр с кинотеатром и всю необходимую инженерную инфраструктуру на территории всего жилого комплекса.

В рамках реализации данного проекта застройщик ООО «ХСТФ «Фобос» передает Администрации городского округа Дзержинский в муниципальную собственность квартиры общей площадью 5780 кв.м, детский сад на 240 мест, поликлинику на 150 посещений в смену. В собственность муниципалитета также перейдёт улично-дорожная сеть протяженностью 2,85 км, и все объекты инженерной инфраструктуры, предусмотренные инвестиционным проектом.