Более 500 школьников Подмосковья приняли участие в социальной акции «Я бы строить дом пошел, пусть меня научат»

В период с 25 мая по 1 июня 2016 года при поддержке Правительства  Московской области и регионального Министерства строительного комплекса проводилась масштабная социальная акция Ассоциации застройщиков Московской области «Я бы строить дом пошел пусть меня научат». В преддверии Международного дня защиты детей молодые профессиональные художники и дизайнеры вместе с учениками подмосковных школ подготовили эскизы и перенесли их на ограждения вокруг 12 строительных объектов. Темой для рисунков было выбрано стихотворение В. Маяковского «Кем быть?». В акции приняли участие около 520 школьников разных классов 12 образовательных учреждений 10 городов и городских поселений Подмосковья и 11 крупнейших девелоперских компаний региона.

1 июня 2016 года в Международный день защиты детей в Московской области состоялся граффити-флешмоб, организованный Ассоциацией застройщиков МО. Сегодня открытие арт-объектов состоялось на площадках: ЖК UP-квартал «Сколковский» (Одинцовский р-н, ФСК «Лидер»), ЖК «Театральный парк» (г. Королев. ГК «Гранель»), ЖК «Краски жизни» (г. Видное, «Сити-XXI век»), ЖК «Самоцветы» (г. Люберцы, «Сити-XXI век»), ЖК «Солнечная система» (г. Химки, ГК «Урбан групп»), ЖК «Новокуркино» (г. Химки, ГК «ПИК»), ЖК «VESNA» (г. Апрелевка, ПАО ОПИН), ЖК «Свердловский» (г.п. Свердловское, ГК «СУ-22»), ЖК «Эстет» (г. Подольск, ГК «Премьер»), ЖК «Изумрудные холмы» (г. Красногорск, «Эталон – Инвест»), ЖК «Тетрис» (г. Красногорск, ГК «Садовое кольцо»), ЖК «31 квартал» (г. Пушкино, «Профи-Инвест»).

Основной задачей данного проекта является популяризация строительных специальностей и вовлечение подрастающего поколения Московской области в творческий процесс. Акция стала поводом для серьезного разговора о выборе профессии и понимании того, какие строительные специальности сегодня актуальны.

По словам главы Минстроя Московской области, данный проект помогает рассказать детям о множестве важных и ответственных профессий, благодаря которым появляются новые дома, детские сады, школы и больницы.

«Проведение такого масштабного мероприятия содействует профессиональному самоопределению  детей и молодежи, а также раскрывает их творческие способности. Ведь строительная отрасль динамично развивается и нуждается в молодых специалистах», – отметил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Министерство строительного комплекса Московской области поздравляет всех жителей Подмосковья с праздником – Днем защиты детей. Дети — это завтрашний день каждой семьи, будущее нашего региона и всей страны, поэтому мы должны строить будущее для наших детей. Минстрой МО желает юному поколению хорошего настроения, крепкого здоровья, осуществления замыслов и мечтаний.