Минстрой Московской области организовал Координационный Штаб как еще один способ урегулирования вопросов, возникающих в ходе строительства объектов

По инициативе Министерства строительного комплекса Московской области в 2016 году в региональном Правительстве организована еженедельная работа Координационного Штаба по строительству объектов на территории всей области.

В состав рабочей группы Штаба входят представители Правительства Подмосковья, руководства областного Минстроя, Главного Управления Архитектуры и градостроительства Московской области, Госстройнадзора, Мособлгосэкспертизы и муниципалитетов области, а также привлеченные специалисты и эксперты строительной отрасли.

«Нашим ведомством создан Координационный Штаб, как еще один способ урегулирования вопросов, возникающих в ходе строительства тех или иных объектов. На сегодняшний день областным Минстроем проведено 11 заседаний Координационного Штаба», – прокомментировал министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Работа Штаба направлена на оперативное принятие согласованных решений по вопросам строительства объектов социального назначения и реализации переселения граждан из аварийного жилья, а также на совместное решение различных задач стройкомплекса Подмосковья и выстраивание четкого взаимодействия между органами государственной власти и органами местного самоуправления.

На каждом еженедельном заседании, участники рабочей группы Штаба докладывают о ходе проводимой работы и возникающих проблемных вопросах. По итогам обсуждения принимаются меры для их решения.

На повестку заседания Штаба, состоявшегося 28 июня 2016 года, были вынесены вопросы о динамике строительства социальных объектов, вводимых в этом году и о ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Также в ближайшее время планируется провести семинар для представителей муниципальных властей по вопросам организации оперативно-распорядительной деятельности в строительстве.