Возобновлено строительство проблемного объекта в Клину

В Клину возобновлено строительство проблемного дома № 7 по ул. Менделеева. В качестве застройщика данного объекта выступает жилищно-строительный кооператив «Менделеево» созданный гражданами-соинвесторами в 2012 году. Всего при строительстве этого дома пострадали права 89 граждан.

В рамках работы Градостроительного совета, Минстроем Московской области был подобран инвестор ЗАО «Рузский дом» на финансирование завершения строительства данного проблемного объекта.

Для завершения строительства 10-этажного 2-секционного монолитно-кирпичного жилого дома, 5 июля 2016 года ЖСК «Менделеево» заключил договор генерального подряда с ООО «СМУ Домострой».

В настоящее время строительные работы на объекте возобновлены, ведутся работы по устранению дефектов плит перекрытий. Также необходимо завершить монтаж внутренних инженерных сетей, отделку мест общего пользования и благоустройство придомовой территории.

Подрядная организация ООО «СМУ Домострой» планирует завершить работы на объекте в IV квартале 2016 года.