В Истринском районе планируется строительство торгового комплекса

Градостроительный совет Московской области одобрил проект планировки территории для размещения торгового комплекса.

Комплекс планируется разместить на 42 км от МКАД по Волоколамскому шоссе, на земельном участке общей площадью 1,88 га вблизи деревни Ленино. Общая площадь постройки составит более 6553 кв.м.

Проектом предусмотрено размещение трехэтажного комплекса, основной въезд на территорию торгового комплекса с региональной автодороги Волоколамское шоссе (в южной части проектируемой территории), а также с улицы Живописная (с западной стороны проектируемой территории).

Доступность пожарной техники обеспеченна устройством пожарного проезда.

На территории торгового комплекса предусмотрена автостоянка для посетителей на 309 машиномест.

Данный проект заменит действующий торговый строительный комплекс «Ленино». Он будет выполнен в современном стиле и станет немаловажным социальным объектом для жителей д. Ленино.

Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов: «Реконструкция данного торгового комплекса преобразит облик района, он станет местом для приятного времяпрепровождения жителей. Строительство подобных объектов на сегодняшний день востребовано: оно способствует увеличению инвестиционной активности, повышению насыщенности рынка и конкуренции, а также, что немаловажно, созданию новых рабочих мест, что в конечном итоге направлено на улучшение качества жизни населения».