Утвержден план по завершению строительства проблемного объекта в Пушкинском районе

26 февраля собранием кредиторов утвержден план внешнего управления для завершения строительства жилого комплекса «Новое Зимогорье» в деревне Зимогорье Пушкинского муниципального района Московской области.

Данный план предполагает в процедуре банкротства застройщика, которым является ООО «Новое Зимогорье», создание жилищно-строительного кооператива и привлечение нового инвестора для завершения строительства жилого комплекса.

Следует отметить, что строительство указанного проблемного объекта приостановлено в 2013 году. В связи с этим нарушены права 74 пострадавших граждан-соинвесторов.

«Новое Зимогорье» представляет собой комплекс из трех четырехэтажных кирпичных жилых домов, в составе которых 208 квартир общей площадью 10727,36 кв. м.