36 граждан включены в Реестр пострадавших Комиссией Минстроя МО

29 января состоялось очередное заседание Комиссии Министерства строительного комплекса Московской области по признанию пострадавшими и включению в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. На рассмотрение вынесено 75 дел.

Комиссией было принято решение признать пострадавшими и включить в Реестр 36 граждан. 37 гражданам отказано в признании пострадавшими, а также 1 гражданин исключен из Реестра. Кроме того, в Реестр включены 5 граждан на основании решения суда.

Таким образом, количество граждан, включенных в Реестр, составляет 2157 человек.

В числе муниципальных образований, на территориях которых значится наибольшее количество включенных в Реестр граждан с нарушенными правами Люберецкий муниципальный район (336 пострадавших граждан), городской округ Балашиха (280 пострадавших граждан), Пушкинский муниципальный район (252 пострадавших гражданина) и городской округ Химки (245 пострадавший гражданин).