Новый ФОК будет построен в г. Сергиев Посад

Министерство стройкомплекса Подмосковья выдало разрешение на строительство спортивного сооружения. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен на Новоугличском шоссе в г. Сергиев Посад Московской области.

Площадь здания, в котором согласно проектной документации предусмотрен крытый каток, составит почти 4,3 тыс. кв.м. В настоящее время на строительной площадке ведутся подготовительные работы.

Строительство данного спортивного объекта предусмотрено в рамках реализации государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья», целью которой является увеличение количества граждан всех возрастных групп, систематически занимающихся физической культурой и спортом, и повышение результативности спорта высших достижений.

Застройщиком является Муниципальное бюджетное учреждение «Развитие» Сергиево-Посадского муниципального района. Финансирование проекта в размере 200 млн. рублей будет осуществляться региональным и муниципальным бюджетом.

Следует отметить, что функционировать ФОК будет в четырехсменном режиме. Пропускная способность для ледовой арены будет составлять 50 человек в смену, для спортзала – 24 человека в смену. Кроме того, с открытием учреждения будет создано 51 рабочее место.

«На сегодняшний день 33% жителей Подмосковья систематически занимаются спортом. Этот показатель достигнут во многом благодаря повышению доступности спортивных комплексов, возведенных по губернаторской программе, - отметил министр строительного комплекса Сергей Пахомов. – В этом году в Московской области планируется начало строительства 12 ФОКов».