По итогам проверки Минстроя МО 2 застройщика из Домодедово и Дмитровского районов привлечены к административной ответственности

В период с 26 мая по 1 июня Минстроем Московской области проведена внеплановая документарная проверка компании ООО «СМР Строй» на предмет соблюдения требований закона об участии в долевом строительстве. В ее ходе было установлено, что выданное ранее предписание об устранении выявленных нарушений по обеспечению исполнения обязательств застройщика по передаче жилых помещений участникам долевого строительства, с которыми заключены договоры, не исполнено. Объект строительства располагается в г. Домодедово, микрорайон Западный («Дружба-2»), поз. 32, 33А, 33Б.

По результатам указанной проверки ООО «СМР Строй» привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 19.5 КоАП РФ.

Также с 30 мая по 1 июня сотрудниками Управления государственного контроля в области долевого строительства была проведена внеплановая документарная проверка ООО «Вита Реал Эстейт» по соблюдению требований 214-ФЗ в части внесения в проектную декларацию изменений, касающихся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию по строительству объекта расположенного по адресу: Московская область, Дмитровский район, с.п. Габовское, д. Удино, д.122А.

В ходе проведения внеплановой документарной проверки было установлено, что застройщиком ООО «Вита Реал Эстейт» в проектную декларацию не внесены ежеквартальные изменения в соответствии с требованиями Закона. Названный застройщик привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ.