135 переселенцев из аварийного фонда Дмитровского района и 88 – из Клинского района обеспечены комфортным жильем

Сегодня 116 переселенцам из аварийного фонда г.п. Дмитров и 19 – из г.п. Деденево Дмитровского района в торжественной обстановке вручили ключи от новых квартир в трехэтажном доме на улице Луговая г. Дмитров.

В рамках реализации государственной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» администрацией Дмитровского муниципального района Московской области были заключены 7 муниципальных контрактов на приобретение 39 квартир с целью расселения граждан из аварийного жилищного фонда городского поселения Дмитров. В результате 116 человек, проживавших ранее в 39 помещениях общей площадью 1265 квадратных метров (ул. 1-я Заречная, 2-я Заречная, 2-ой Ревякинский переулок, Большая, Кольцевая), переехали в новостройку в жилом комплексе «Дмитровслав», расположенную на ул. Луговая (д. 5) г. Дмитров.

«Необходимо обратить внимание, что приобретаемая площадь фактически на 40 % больше переселяемой, она составляет 1781 квадратных метров. Что касается финансирования, на заключение контрактов с застройщиком ООО «Дмитровские горизонты» направлено 50,7 млн. рублей, из них 25,7 млн – средства бюджета Московской области», прокомментировал министр стройкомплекса МО Сергей Пахомов.

Также счастливыми обладателями новых благоустроенных квартир стали 19 переселенцев городского поселения Деденево Дмитровского района. Администрацией заключен муниципальный контракт с тем же застройщиком – компанией «Дмитровские горизонты» на расселение граждан. «Площадь предоставленных семи помещений составляет 322,46 квадратных метров. Бюджетом Московской области на эти цели выделено 9,8 млн рублей», – отметил Сергей Пахомов.

Новый многоквартирный дом выполнен из качественных современных материалов со всем необходимым инженерно-техническим обеспечением. Квартиры полностью подготовлены для проживания граждан.

Кроме того, 3 июня состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир 40 семьям (88 человек) Клинского района, которые являются участниками адресной программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Общая площадь новых квартир в трехэтажной новостройке на ул. Центральная д. Струбково – 1549 квадратных метров, при этом площадь расселенных квартир была значительно меньше и составляла 1298 «квадратов». Всего на переселение 40 семей из аварийного жилого фонда было выделено более 56,4 млн рублей, в том числе 26,4 млн рублей – из бюджета Московской области.