Введена в эксплуатацию первая из 14 школ, готовящихся к открытию к началу нового учебного года

Минстроем Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы в микрорайоне Лукино в Балашихе. Ее строительство осуществляла компания «Гранель Девелопмент». Общий объем средств, затраченных застройщиком на возведение этой школы, составил 1 210 млн. руб.

«Первая из 14 школ, которые мы готовим к открытию к новому учебному году, введена. И уже с первого сентября более 1000 школьников придут в новое образовательное  учреждение, отвечающее всем современным требованиям», – пояснил глава стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Школа, площадью более 20 тыс. кв.м., рассчитана на 44 класса. При этом ученики младших классов будут обучаться в обособленном блоке со своим входом. Это школа с физико-математическим уклоном, и дети здесь смогут изучать естественнонаучные дисциплины в специально оборудованных классах и лабораториях. Для уроков труда обустроены специальные мастерские. Новая школа имеет несколько больших спортивных и один актовый залы, а также столовую. На прилегающей территории школы оборудованы детские и спортивные площадки, установлено необходимое ограждение и освещение.

Кроме того, ученики смогут проводить время в школе и после занятий – делать домашние задания и отдыхать. Также для учеников предусмотрен медицинский блок. Здание школы оснащено новейшими коммуникациями, системами безопасности и видеонаблюдения.