В Министерстве стройкомплекса МО состоялось совещание по вопросу реализации подпрограммы «Социальная ипотека»

3 февраля 2016 года в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось совещание по вопросу реализации подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» с участием представителей Министерства образования, Министерства здравоохранения, Министерства социального развития и Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Участники совещания проинформировали коллег о ходе реализации программы в разрезе своего ведомства. Необходимо отметить, что на данный момент одной из первоочередных задач является утверждение нормативных правовых актов по порядку отбора кадров, а также разработка и утверждение «дорожных карт».

В ближайшие дни на сайтах профильных министерств потенциальные участники подпрограммы «Социальная ипотека» смогут ознакомиться с информацией о правилах отбора для участия в подпрограмме, формами документов для заполнения, списком актуальных вакансий Московской области, а также с информацией о контактных лицах и формах обратной связи.

По словам начальника Управления жилищной политики Михаила Винниченко, для успешной реализации данной подпрограммы необходимо объявить отбор лучших врачей и учителей из других субъектов РФ для работы в учреждениях образования, здравоохранения Московской области. Каждый из отобранных кандидатов сможет не только получить в Московском регионе достойную работу, но и приобрести себе жилое помещение.