Минстрой МО выявил нарушения законодательства об участии в долевом строительстве в деятельности ряда застройщиков

3 февраля 2016 года в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось рассмотрение дел об административных правонарушениях за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости в отношении застройщиков (инвесторов), осуществляющих строительство (привлекающих денежные средства граждан в строительство) жилья (нежилых помещений) на территории ряда муниципальных образований Московской области.

Нарушения действующего законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости по ч.3 ст.14.28 КоАП РФ выявлены в деятельностиООО «СТРОЙМОНТАЖГАРАНТ» (Воскресенский муниципальный район), ООО «Мемфис» (Чеховский муниципальный район), ООО «ВВК-XXI» (городской округ Электросталь); по ч.2 ст.14.28 КоАП РФ – в деятельности ООО «ИНМО-21» (Истринский муниципальный район), ООО «Лотан» (Ленинский муниципальный район), ООО «Лэндлоджик» (городской округ Домодедово); а также по ч.1 ст.14.28 КоАП РФ – ООО «Торговый дом «На Рабочем» (Сергиево-Посадский муниципальный район), по ч.4 ст.19.5 КоАП РФ – ООО «Солнечногорск-Комфорт» (Солнечногорский муниципальный район), по ч.1, 2, 3 ст.14.28 КоАП РФ –  ЗАО «Подольский ДСК» (Подольский муниципальный район).

По итогам рассмотрения дел вынесены соответствующие постановления в рамках компетенции Министерства строительного комплекса Московской области.