Минстрой Московской области принял участие в VII Финансовом форуме недвижимости Repa 2016

Состояние строительного рынка Подмосковного региона и страны в целом обсудили представители власти и банковских структур совместно с руководителями девелоперских и строительных компаний на VII Финансовом форуме недвижимости.

В ходе дискуссии представитель Министерства строительного комплекса отметил, что в 2015 году в регионе несколько снизился объем ввода многоэтажного жилищного строительства, подчеркнув приоритетные направления в строительной сфере на территории Московской области.

Одним из приоритетов Правительства Московской области является создание новых рабочих мест, поэтому особое внимание уделяется именно нежилому строительству. Количество выдаваемых разрешений на строительство жилья в Подмосковье за год уменьшилось на четверть, а число разрешений на строительство коммерческой недвижимости, напротив, возросло более чем на 70 %.

В части поддержки строительной отрасли были озвучены инициативы, которые исходили от Правительства Московской области: о продлении субсидирования ипотеки и о снижении ставки на ипотеку.

В свою очередь представители строительных компаний отметили, что с властями Подмосковного региона выстроено взаимодействие и достигнуто понимание относительно поддержки рынка недвижимости и строй-бизнеса.