Одобрена разработка проекта планировки территории для размещения торгово-развлекательного центра в Егорьевске

Градостроительный Совет Московской области одобрил разработку проекта планировки территории для размещения торгово-развлекательного комплекса и реконструкции объекта гражданского назначения в Егорьевске.

Согласно представленной от застройщика концепции, торгово-развлекательный центр будет располагаться в центральной части города Егорьевск по улице Советская. На земельном участке площадью 18 153 кв. м, планируется построить 4х-этажный торгово-развлекательный центр. Сам же объект займет 13 558 кв. м. Также в рамках проекта застройщик планирует произвести реконструкцию ныне существующего магазина, площадь которого составляет 480 кв. метров. Ранее на территории участка находилось предприятие по производству и реализации обуви, которое не вписывалось в существующую застройку исторической зоны города, и к тому же, оказывало неблагоприятное воздействие на жителей близлежащих домов посредством вредных выбросов и шума. На данный момент предприятие перенесено на окраину города.

Застройщик также обеспечит благоустройство прилегающей территории: открытая парковка, пешеходные зоны, скамьи для отдыха, озеленение в виде газона и деревьев. Планируемый торгово-развлекательный комплекс имеет два входа. На первом этаже планируется расположение супермаркета и большого магазина товаров для дома, магазина детской обуви, кафе и прочего. На втором этаже предусматривается магазин электроприборов и бытовой техники, детские магазины, ресторан и большая зона фаст-фуда с детской игровой зоной.

На подземном этаже запланирована автостоянка на 300 мест. На открытой стоянке будет обеспечено еще более 60 парковочных мест и более 30 мест для машин – на прилегающей территории.

«На территории будущего ТРЦ планируется реализация товаров местных производителей, а также создание 450 дополнительных рабочих мест, что благоприятно влияет на развитие и экономику города Егорьевск. Новый ТРЦ, помимо предоставления качественных товаров и услуг населению, позволит также сформировать дополнительный досуг для детей и взрослых», – пояснил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.