Более 500 пайщиков получили ключи от своих квартир в трех корпусах Южного Домодедово

Сегодня ключи от готовых квартир в трех корпусах Южного Домодедово получили обманутые пайщики ГК «СУ-155». В торжественном мероприятии приняли участие министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, председатель правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев, генеральный директор компании «Урбан Групп» Андрей Пучков и и. о. директора департамента жилищной политики Минстроя РФ Ольга Корниенко.

«ГК «СУ-155» обещала возвести в микрорайоне «Южный» 22 жилых дома. Для достройки этих объектов сегодня требуется около 4,3 млрд руб. На сегодняшний день введены в эксплуатацию три корпуса. Пайщики 520 семей получили долгожданные квартиры в 34, 35 и 38 корпусах Южного Домодедово. Всего до конца 2016 году планируется построить еще 13 корпусов, в 2017-ом – четыре корпуса и еще два дома в 2018 году. В этих домах смогут отпраздновать долгожданное новоселье более 7000 семей обманутых пайщиков «СУ-155», – прокомментировал министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Всего в Подмосковье было около 60 долгостроев «СУ-155». Двенадцать объектов уже введены в эксплуатацию в 2015-2016 годах. Таким образом, были выполнены обязательства перед 2544 гражданами.

По словам Сергея Пахомова, на территории Московской области будет завершено не только строительство жилых, но и социальных объектов, оставшихся в наследство от «СУ-155». Компании «Урбан Групп», «Стройпромавтоматика», «ДСК-7» уже взяли на себя обязательства по достройке 20 таких объектов, 12 из которых компания «Урбан Групп» взяла на себя обязательства достроить за два года.

В завершении мероприятия, министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов посетил детский сад на 120 мест, расположенный напротив жилых домов. Объект был достроен компанией «Урбан Групп». В настоящее время садик проходит итоговую проверку и будет готов принять первых детей уже 1 сентября. «В этом плане у нас комплексны подход, и мы понимаем, что людей помимо жилья нужно одновременно обеспечить и социальной инфраструктурой», –  подчеркнул глава стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.