Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию Храма Великомученика Георгия Победоносца в г. Одинцово

4 февраля 2016 года Министерство строительного комплекса Московской области выдало Местной религиозной организации православный приход Георгиевского собора г. Одинцово Московской области Московской епархии Русской Православной церкви разрешение на ввод в эксплуатацию Храма Великомученика Георгия Победоносца. Он располагается в центре города на Можайском шоссе, д.57.

Разрешение на строительство храма было выдано администрацией Одинцовского муниципального района 11 июля 2007 года, а 9 сентября 2007 года он был освящен.  Двухэтажный кирпичный храм – крупнейший в Одинцовском районе: его общая площадь составляет 3199 кв. м. Это пятикупольная шестистолпная постройка в русском стиле с колокольней, вверху Георгиевский храм с Сергиевским и Никольским приделами, внизу Иверский с Александро-Свирским и Татьянинским, в полуподвале крестильная Предтеченская церковь.