42 семьи из аварийных домов получили ключи от новых квартир в Озёрах

1-го апреля жителям 4 аварийных домов городского округа Озёры вручили ключи от квартир в новостройке по адресу г. Озёры, микрорайон 1А, дом 6. Из старых коммунальных квартир 42 семьи переселились в отдельные благоустроенные жилые помещения в новом доме. Переселение состоялось в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы», реализация которой в Озёрах успешно завершена.  «Люди, делившие до этого момента жилплощадь с соседями по коммуналкам, получили полноценные квартиры. Расселяемая площадь составила – 1180, 93 кв.м, а предоставленная – 1697,7 кв.м.», – пояснил министр стройкомплекса Подмосковья Сергей Пахомов.

Новый дом построен  из современных материалов по надёжной технологии. В  доме 5 этажей, 2 подъезда и 55 квартир с качественным ремонтом и необходимым набором удобств.

Общий объем финансирования программы переселения в г.о. Озёры составил 103 млн. руб. «В рамках программы переселения граждан из аварийного жилья на 2013-2015 года было расселено 6 аварийных домов с предоставленной площадью жилых помещений в новостройках более 2200 кв.м. (109 человек). На сегодняшний день в городе нет аварийных домов, признанных таковыми на 1 января 2012 года», – прокомментировал глава Минстроя Московской области Сергей Пахомов.