Завершено строительство спортивного комплекса «Центр боевых искусств» в Мытищах

Новый спорткомплекс «Центр боевых искусств» по  адресу г. Мытищи, ул. Силикатная, д. 28А введен в эксплуатацию. Строительство велось под контролем Министерства строительного комплекса Московской области.

Площадь нового многофункционального комплекса составляет более 10 тыс. кв.м, где предусмотрено размещение 1100 человек. На первом этаже спорткомплекса будет располагаться универсальный спортивный зал для проведения соревнований, площадью более 1000 кв.м. На галерее второго этажа предусмотрены зрительные места, а также VIP-трибуны.

«Здесь будут проводиться соревнования высокого уровня по спортивной и художественной гимнастике, боксу, борьбе и единоборству», – пояснил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Строительство осуществлял  застройщик МКУ «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства» за счет средств муниципального бюджета.

Объект возведен на территории СК «Строитель», который объединяет в себе городские спортивные сооружения и открытые спортивные площадки. Новый «Центр боевых искусств» как и другие спортивные сооружения комплекса «Строитель», оснащен современным оборудованием, что делает его уникальным и ставит на один уровень с лучшими российскими аналогами. Технические решения, заложенные в основу построенных и реконструированных спортивных объектов, соответствуют требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других строительных норм, действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивают безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию спортсооружений.