Завершено строительство жилых домов ЖК «Весенний» и ЖК «Видное», куда вложили свои средства более 120 дольщиков

В Министерство строительного комплекса Московской области подан ряд заявлений на ввод в эксплуатацию жилых домов долевого строительства.

29 апреля застройщиком ООО «ЖК «Весенний» подано заявление в Минстрой МО на ввод в эксплуатацию двух корпусов ЖК «Весенний» в городском округе Подольск, поселок Сосновый бор. В двух домах будут обеспечены права 59 пострадавших граждан-соинвесторов, которые  ждут свои квартиры более 5 лет.

Еще один застройщик ЗАО «МФК Видный» также завершил строительство двух жилых домов № 3 и № 6 ЖК «Видное» в Ленинском муниципальном районе. В отношении данных объектов Минстроем была проведена работа по привлечению нового инвестора «ФСК Лидер», что позволило завершить строительство 4-х этажных кирпичных домов и обеспечить права 64 пострадавших граждан-соинвесторов.

В связи с нарушением застройщиком сроков передачи квартир гражданам данные объекты находились на контроле Министерства строительного комплекса Московской области. Все они прошли итоговую проверку, по результатам которой застройщикам было выдано заключение о соответствии построенных корпусов строительным нормам Главгосстройнадзором Московской области.

Заявления на ввод жилых домов будут рассмотрены в течение 10 рабочих дней. «На данный момент Минстрой МО проводит проверку наличия и правильности оформления предоставленных документов, по результатам которой будет принято соответствующее решение. До конца мая указанные дома в жилых комплексах «Весенний» и «Видное» будут введены в эксплуатацию», – пояснил министр областного стройкомплекса Сергей Пахомов.