В Министерстве строительного комплекса Московской области состоялась встреча руководства ведомства с делегацией провинции Цзянсу

В рамках работы двусторонней Межправительственной комиссии, которая была создана в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Московской областью и провинцией Цзянсу, Китайская делегация прибыла в Московскую область для переговоров о сотрудничестве с Министерством строительного комплекса Московской области.

Заместитель министра строительного комплекса Московской области Юлия Атясова выразила благодарность представителям китайской делегации за оказанное доверие. «На протяжении долгих лет наши регионы являются побратимами. И мы считаем, что экономическое и стратегическое партнерство между Китаем и Россией переживает наиболее благоприятный период, это открывает новые возможности для двустороннего экономического сотрудничества, а также увеличивает его потенциал и прежде всего, конечно в строительной индустрии», – подчеркнула замминистра Юлия Атясова.

Рабочая встреча Минстроя Московской области с представителями Департамента жилищного и городского строительства провинции Цзянсу была посвящена проведению 8 сентября 2016 года китайской стороной выставки достижений строительной отрасли и возможности организации данной выставки на территории Московской области. Выставка пройдет под слоганом «Открытость, взаимное доверие и совместное развитие». Презентация развития строительной индустрии провинции Цзянсу будет посвящена перспективам сотрудничества с российскими регионами и предприятиями.

Заместитель начальника Цзянсуского Департамента жилищного и городского строительства Цзи Сюнь сообщил, что для участия в мероприятии планируется привлечь порядка 300 представителей властей двух государств. Он отметил, что в выставке примут участие 13 городов провинции Цзянсу.

Заместитель министра областного стройкомплекса Юлия Атясова поддержала идею проведения презентации на территории Московской области, и подтвердила готовность оказать всестороннюю поддержку в подготовке проведения данного мероприятия.