За полгода Минстрой Подмосковья выдал разрешения на строительство 4,6 млн кв.м новых объектов

«С начала 2016 года министерством стройкомплекса Московской области выданы разрешения на строительство новых объектов общей площадью более 4,6 млн кв.м, из которых 2,6 млн кв.м составляют объекты нежилого назначения», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Кроме того, за 6 месяца текущего года введено в эксплуатацию 2 млн кв.м жилой недвижимости и 1,8 млн кв.м нежилой недвижимости.

Важно отметить, что в первом полугодии ведомством оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию 9 дошкольных образовательных учреждений, 2 школ, 24 объектов здравоохранения, 6 объектов спорта.

Также глава Минстроя Подмосковья уточнил, что за аналогичный период 2015 годаминистерством стройкомплекса Московской областивведено в эксплуатацию всего 3 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,8 млн – жилые объекты и 1,2 млн – нежилые.

Напомним, в 2016 году в Подмосковье планируется ввести порядка 11,2 млн кв. м недвижимости, из них 8 млн кв.м – жилая.