«С начала 2016 года министерством стройкомплекса Московской области выданы разрешения на строительство новых объектов общей площадью более 4,6 млн кв.м, из которых 2,6 млн кв.м составляют объекты нежилого назначения», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов.

Кроме того, за 6 месяца текущего года введено в эксплуатацию 2 млн кв.м жилой недвижимости и 1,8 млн кв.м нежилой недвижимости.

Важно отметить, что в первом полугодии ведомством оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию 9 дошкольных образовательных учреждений, 2 школ, 24 объектов здравоохранения, 6 объектов спорта.

Также глава Минстроя Подмосковья уточнил, что за аналогичный период 2015 годаминистерством стройкомплекса Московской областивведено в эксплуатацию всего 3 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,8 млн – жилые объекты и 1,2 млн – нежилые.

Напомним, в 2016 году в Подмосковье планируется ввести порядка 11,2 млн кв. м недвижимости, из них 8 млн кв.м – жилая.