Завершено строительство многоквартирного дома №38 по улице Индустриальная в Мытищах

29 марта 2016 застройщику ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №38, по улице Индустриальная, мкр. 24 в г. Мытищи. Заказчиком строительства объекта выступает ГК «СУ-155». Разрешение выдано после получения заключения Главстройнадзора Московской области о соответствии объекта требованиям регламента и проектной документации.

В связи с нарушением сроков передачи квартир гражданам, данный объект находился на особом контроле Министерства строительства Московской области. «В результате принятых Минстроем мер, был выработан план завершения строительства объекта, который позволил обеспечить права 143 пострадавших граждан-соинвесторов, вложивших деньги в строительство этого дома», – пояснил министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов.

Новое 17-ти этажное здание рассчитано на 224 квартиры общей площадью 15 309,6 кв.м. Новостройка состоит из трех секций, в каждой из которых по 2 лифта. Жилой комплекс также обладает второй очередью, состоящей из пристроенного административного здания и подземной парковки.